ファスティングのメニューと料金

ファスティング・ライト

ファスティング・ライトコース

 

☆2日~5日間のコースです。

 

☆ファスティング・ライトコース

は、ご来店が1日1回のみです(普通のファスティングコースは1日2回のご来店)。

 

☆お食事はサロンでファスティング食を食べ、お帰りの際もう1食分の携帯用をお渡ししますので、指定時間にご自身で召し上がってください。

 

 

 

こんな方にオススメ!!

  

ファスティングしたいけれど1日に1回しか来店できない方。

 

最近からだが重いので、毒素を出してスッキリしたい。

 

☑️ 色々なダイエット方法を試したけれど上手く行かない。

 

 

 

≪ファスティング・ライトコースの特徴≫

 

 

・ご多忙の方や遠方からの通いファスティングの方など、1日に2回のご来店は無理でも1回なら大丈夫!という方のメニューになっています。

 

・ご来店時間は朝7時~夜7時の間ならいつでもOKで、所要時間は2時間くらいです。

 

お食事はサロンでファスティング食を食べ、お帰りの際もう1食分の携帯用をお渡ししますので、指定時間にご自身で召し上がってください。

 

・毎日どーむ(個人サウナ)に30分入り、リフレ(マッサージ)を30分受けデトックス(排毒)効果を高めます。

 

・こちらでお渡しする物以外は口にできませんが、お水やお茶類(ウーロン茶やハーブティーなど)・無糖の炭酸水は自由です。

 

・自由時間は何をされても結構です。(体と相談してくださいね)

 

・空腹対策として、携帯用の黒糖飴をお渡しします。

 

・ファスティング食と同時に「スイマグドリンク」を飲んでいただき、腸内を洗浄します。

 

・ファスティングの成果とリバウンドさせないコツを最終日に文書でお渡しします。

 

・期間中「食とからだのコーチング40分」を1回受講していただき、食習慣の改善などのレクチャーをいたします。

 

・最後の解散時に翌日に食べていただく「ご自宅用回復食(3食分)」をお渡しいたしますので、お持ち帰りいただき翌日お召し上がりください。

 

 

 

  

 

 

≪スケジュール例≫

 

【1日目】

09:00

ファスティング・ライトコースの説明を受けます

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00 

初日終了/お帰りの際お持ち帰り用のファスティング食を手渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・翌日まで自由時間

 

 

【2~4日目】

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00 

中日終了/お帰りの際お持ち帰り用のファスティング食を手渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・翌日まで自由時間

 

 

【最終日】

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00~

食とからだのコーチングを40分受けます

11:40~

ファスティングの成果を文書でお渡しし、ファスティング後の食のアドバイスを受けます

12:30 

解散/お帰りの際お持ち帰り用の回復食を手渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・同時に翌日の食事として「ご自宅用回復食(3食分)」をお持ち帰りいただきます

 

※スケジュール時間は調整が可能です。

 

 

 ≪ファスティング・ライトコースの料金≫(すべて税込み)

 

・2日間 21,200円

・3日間 29,800円

・4日間 38,400円

・5日間 47,000円

 

 

 

 

 ※ご来店かお電話での無料相談をご希望の方は、「ファスティングのお申込み・お問い合わせからご連絡ください。

 

 

 

ファスティング

ファスティングコース

 

☆2~5日間のコースです。

 

☆ダイエット・体質改善・体のリセットを目的としています。

 

 

こんな方にオススメ!!

  

☑️ 冷え性・アトピーなどのアレルギー体質・むくみやすい・便秘や下痢気味

 

よく暴飲暴食をしてしまう。

 

☑️ 何をやっても痩せなくなった。

 

食生活が不規則なので何とかしたい。

 

☑️ 太らない食習慣を身につけたい。

 

 

 

≪ファスティングコースの特徴≫

 

・1日に2回ご来店いただきファスティング食(にんじんリンゴジュースと生姜紅茶)を食べます。

 

・最終日の最後の食事は、体に優しい回復食(季節により変わります)を食べていただきます。

 

・毎日どーむ(個人サウナ)に30分入り、リフレ(マッサージ)を30分受けデトックス(排毒)効果を高めます。

 

・こちらでお渡しする物以外は口にできませんが、お水やお茶類(ウーロン茶やハーブティーなど)や無糖の炭酸水は自由です。

 

・自由時間は何をされても結構です。(体と相談してくださいね)

 

・空腹対策として、携帯用の黒糖飴をお渡しします。

 

・ファスティング食と同時に「スイマグドリンク」を飲んでいただき、腸内を洗浄します。

 

・ファスティングの成果とリバウンドさせないコツを最終日に文書でお渡しします。

  

・期間中「食とからだのコーチング40分」を1回受講していただき、食習慣の改善などのレクチャーをいたします。

 

・最後の解散時に翌日に食べていただく「ご自宅用回復食(3食分)」をお渡しいたしますので、お持ち帰りいただきご自身でお召し上がりください。

 

 

 

 

≪スケジュール例≫

 

【1日目】

09:00

ファスティングの説明を受けます

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00~

自由時間が4~5時間あります

16:00~

2回目のファスティング食を食べ、カウンセリングを受けます

16:30 

初日終了翌日まで自由時間

 

 

【2~4日目】

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00~

自由時間が4~5時間あります

16:00~

2回目のファスティング食を食べカウンセリングを受けます

16:30 

中日終了・翌日まで自由時間

 

 

【最終日】

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:40~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00~

自由時間が3~4時間あります

15:00~

回復食を食べます

15:30~

食とからだのコーチングを40分受けます

16:10~

ファスティングの成果を文書でお渡しし、ファスティング後の食のアドバイスを受けます

16:30 

解散/・翌日の食事として「ご自宅用回復食(3食分)」をお持ち帰りいただきます

 

※スケジュール時間は調整が可能です。

 

 

 ≪ファスティングコースの料金≫(すべて税込み)

 

・2日間 23,100円

・3日間 32,650円

・4日間 42,200円

・5日間 51,750円

 

 

※お電話かご来店による無料相談をご希望の方は、「ファスティングのお申込み・お問い合わせ」からご連絡ください。

 

 

  

 

1日体験

1日体験コース

 

☆1日だけのファスティング体験コースです。

 

☆「とりあえずファスティングがどのようなものか経験してみたい」とお考えの方に適しています。

 

☆サロンでの所要時間は2時間ちょっとで終了します。

 

☆1日だけのファスティング体験ですが、今のダイエット方法と食習慣を見直すキッカケにすることができます。

  

 

 

こんな方にオススメ!!

  

ファスティングしたいけれど、休みが1日しか取れない方

 

食習慣を改善したいとお考えの方

 

 

 

≪1日体験コースの特徴≫

 

・1日だけファスティングを体験していただきますが、サロンでの所要時間は2時間ちょっとくらいです。

 

・ファスティング食は酵素ジュース中心です。

 

・どーむ(個人サウナ)ではデトックス(排毒)を促します。

 

・リフレ(マッサージ)ではリラクゼーション中心の施術方法で体の循環を改善します。

 

・食とからだのコーチングでは正しい食事の摂り方をマンツーマンで学びます。

  

・お帰りの際、当日以降に食べていただく「ご自宅用回サポート食(4食分)」をお渡しいたしますので、お持ち帰りいただきご自身でお召し上がりください。

 

 

 

≪スケジュール例≫

 

10:00~

1日体験コースの説明を受けます

ファスティング食を食べます

 

10:30~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

 

11:00~

リフレ(マッサージ)を20分受けます

 

11:30~

食とからだのコーチングを30分受けます

 

12:15 

解散/・当日以降の食事として「お持ち帰りサポート食(4食分)」を受け取ります

 

 

※スケジュール時間は調整が可能です。

 

 

 

 ≪1日体験コースの料金≫(税込み)

 

・ 12,000円

 

 

 

 

※お電話かご来店による無料相談をご希望の方は、「ファスティングのお申込み・お問い合わせ」からご連絡ください。

 

 

 

 

 

 

お仕事しながらプラン

お仕事しながらプラン

【忙しい方向けのプラン】

 

 

 

 

期間

 

自分で決めた1週間のうちの3日間(連続が望ましい)

 

 

内容

 

 

 

・ファスティングの日(3日間)は、1日1回ご来店(7時~19時受け付け)いただき、サロンでファスティング食を食べます。

所要時間は30分程度。

 

 

 

・ファスティングの初日に携帯用サポート食を3食分お渡しします。

 

ファスティングの日(3日間)の2食目としてご自身で召し上がってください。

 

 

 

・ファスティング以外の日は、軽めのお食事を心がけてください。

 

 

 

初日に「どーむ30分+リフレ30分の無料チケット1枚」をお渡ししますので、1カ月以内にご利用ください。

 

 

 

・どーむ(遠赤個人低温サウナ)やリフレ(マッサージ)をご希望の方はオプションがございます。 

 

   どーむ30分1,900円・リフレ20分1,900円です。

 

 お着替え等すべてこちらで準備していますので、軽装・手ぶらでどうぞ。

 

 

 

 

 

 

 

スケジュール例≫

 

【初日】 

 

9:00

お仕事しながらプランの説明を受けます

 

09:15~

ファスティング食を食べます

 

09:30 

解散/お帰りの際お持ち帰り用のサポート食3日分をお渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください

 

 

 

2日目・3日目はファスティング食のみになります。

 

※スケジュール時間は調整が可能です。

 

 

 

 

 

 

参加料金(税込み)

 

3日間・・15,800円

  

 

 

 

 ※お電話かご来店による無料相談をご希望の方は、「ファスティングのお申込み・お問い合わせ」からご連絡ください。

 

 

 

 

シニア断食プラン

シニア断食プラン

 

【シニア向け特別プラン】

 

対象年齢

 

55歳~70歳

 

 

期間

 

2日間または3日間

 

 

特徴

 

通常のファスティングは「どーむ(個人サウナ)」がセットになっていますが、こちらは「イス玉ヨガ」がセットです。

 

・サウナが苦手な方、服の脱着が面倒な方などに向いています。

 

 

内容

 

1日1回のご来店(7時~19時)

 

 

☆断食食

(酵素ジュース中心のドリンクです。)

 

☆イス玉ヨガ30分  

(イス玉ヨガとは、イスに座ったまま行う体操・ストレッチ・ヨガの事です。)

 

☆着衣マッサージ30分

(マッサージはお客様の服装のままで施術します。但し、お着替え用の服は一応準備しています。)

 

☆お持ち帰りサポート食

(サポート食はジュース中心ですが、お客さまの健康状態を見てスープなどに変更することもあります。)

 

☆食とからだのコーチング40分

(現在の食生活を改善させるためのプライベートレッスンです。)

 

☆最終日のお土産として翌日のご自宅用回復食3食分お持ち帰り

 

 

 

 

スケジュール例≫

 

【1日目】

09:00

シニア断食・ライトコースの説明を受けます

09:30~

断食食を食べます

10:00~

イス玉ヨガを30分受けます

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00 

初日終了/お帰りの際お持ち帰り用のサポート食をお渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・翌日まで自由時間

 

 

【2日目】

09:30~

断食を食べます

10:00~

イス玉ヨガを30分受けます

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00 

中日終了/お帰りの際お持ち帰り用の断食食をお渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・翌日まで自由時間

 

 

【最終日】

09:30~

断食食を食べます

10:00~

イス玉ヨガを30分受けます

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00~

食とからだのコーチングを40分受けます

11:40~

断食の成果を文書でお渡しし、断食後の食のアドバイスを受けます

12:30 

解散/お帰りの際お持ち帰り用のサポート食をお渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・同時に翌日の食事として「ご自宅用回復食(3食分)」をお持ち帰りいただきます

 

※スケジュール時間は調整が可能です。

 

 

 

 

【注意事項】

 

・健康状態は必ず事前にチェックさせて頂きます

 

Q 断食を控えた方がよい人は?

 

・十二指腸潰瘍、インシュリンを使用している糖尿病、てんかん、結核などの感染症のある方。

 

・心臓病、肝硬変、重症の腎臓病、ステロイドホルモンを長期に使用している方。

 

・生活習慣病や慢性病で不安のある方、また、薬を常用している方は必ずドクターの許可を得てください。

 

 

 

参加料金(税込み)

 

2日間・・21,200円

3日間・・29,800円

 

 

 

 ※お電話かご来店による無料相談をご希望の方は、「ファスティングのお申込み・お問い合わせ」からご連絡ください。

 

 

 

 

 

 

1