ファスティングのメニューと料金

ファスティング・ライト

ファスティング・ライトコース

 

☆2日~5日間のコースです。

 

☆ファスティング・ライトコース

は、ご来店が1日1回のみです(普通のファスティングコースは1日2回のご来店)。

 

☆お食事はサロンでファスティング食を食べ、お帰りの際もう1食分の携帯用をお渡ししますので、指定時間にご自身で召し上がってください。

 

 

 

こんな方にオススメ!!

  

ファスティングしたいけれど1日に1回しか来店できない方。

 

最近からだが重いので、毒素を出してスッキリしたい。

 

☑️ 色々なダイエット方法を試したけれど上手く行かない。

 

 

 

≪ファスティング・ライトコースの特徴≫

 

 

・ご多忙の方や遠方からの通いファスティングの方など、1日に2回のご来店は無理でも1回なら大丈夫!という方のメニューになっています。

 

・ご来店時間は朝7時~夜7時の間ならいつでもOKで、所要時間は2時間くらいです。

 

お食事はサロンでファスティング食を食べ、お帰りの際もう1食分の携帯用をお渡ししますので、指定時間にご自身で召し上がってください。

 

・毎日どーむ(個人サウナ)に30分入り、リフレ(マッサージ)を30分受けデトックス(排毒)効果を高めます。

 

・こちらでお渡しする物以外は口にできませんが、お水やお茶類(ウーロン茶やハーブティーなど)・無糖の炭酸水は自由です。

 

・自由時間は何をされても結構です。(体と相談してくださいね)

 

・空腹対策として、携帯用の黒糖飴をお渡しします。

 

・ファスティング食と同時に「スイマグドリンク」を飲んでいただき、腸内を洗浄します。

 

・ファスティングの成果とリバウンドさせないコツを最終日に文書でお渡しします。

 

・期間中「食とからだのコーチング40分」を1回受講していただき、食習慣の改善などのレクチャーをいたします。

 

・最後の解散時に翌日に食べていただく「ご自宅用回復食(3食分)」をお渡しいたしますので、お持ち帰りいただき翌日お召し上がりください。

 

 

 

  

 

 

≪スケジュール例≫

 

【1日目】

09:00

ファスティング・ライトコースの説明を受けます

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00 

初日終了/お帰りの際お持ち帰り用のファスティング食を手渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・翌日まで自由時間

 

 

【2~4日目】

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00 

中日終了/お帰りの際お持ち帰り用のファスティング食を手渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・翌日まで自由時間

 

 

【最終日】

09:30~

ファスティング食を食べます

10:00~

どーむ(遠赤個人サウナ)に30分入ります

10:30~

リフレ(マッサージ)を30分受けます

11:00~

食とからだのコーチングを40分受けます

11:40~

ファスティングの成果を文書でお渡しし、ファスティング後の食のアドバイスを受けます

12:30 

解散/お帰りの際お持ち帰り用の回復食を手渡ししますので、指定時間にご自身でお召し上がりください/・同時に翌日の食事として「ご自宅用回復食(3食分)」をお持ち帰りいただきます

 

※スケジュール時間は調整が可能です。

 

 

 ≪ファスティング・ライトコースの料金≫(すべて税込み)

 

・2日間 21,200円

・3日間 29,800円

・4日間 38,400円

・5日間 47,000円

 

 

 

 

 ※ご来店かお電話での無料相談をご希望の方は、「ファスティングのお申込み・お問い合わせからご連絡ください。

 

 

 

1